Главная » 2012 » Октябрь » 15

Apple судится с Samsung

Судебные разберательства Samsung и Apple

Apple выиграл суд с компанией Samsung, миллиард долларов за воровство патента и дизайна смартфонов. 25 августа 2012 Суд США, присудил компании Samsung выплатить 1, миллиард долларов компании Apple за незаконное пользование свидетельства на программное обеспечение и проектирование телефонов, передает ВВС. Два великана, которые вместе занимают большую половину мирового рынка телефонов и нетбуков, обоюдно обвинили друг друга в несоблюдении прав интеллектуальной собственности. Apple пожелал получить с Samsung 2 миллиарда баксов, Samsung был не согласен и предъявил претензии к Apple на 500 миллионов. Суд признал иск Apple. По решению суда Apple имеет полное право добиваться запрета на ввоз в Америку ряда изделий Samsung. Ожидается, что корейская корпорация будет подавать на обжалование вердикта. По мнению некоторых специалистов, решение калифорнийского суда в дальнейшем пойдет на пользу мировой индустрии смартфонов, поскольку заставит других производителей задуматься о том, что бы больше увлекаться разработкой собственных оригинальных идей. "Теперь все трижды подумают, прежде чем варавать у Apple, - заявил директор компании Gartner Гартенбург. - Это даст новый, большой, толчок к инновациям, приведет к большему разнообразию и в конечном итоге, послужит интересам самих покупателей". В индустрии мобильных смартфонов патентные споры неутихают и возникают регулярно, но сора между Apple и Samsung была наиболее значимой ,как по сумме ущерба , так и в качестве юридического прецедента. По подщетам 2011 года Samsung перегнал Apple по продажам телефонов , хоть и в конце 2011 года американская компания все же заняла лидирующую позицию. Помимо судебных дел , Apple и Samsung ведут как наименьше 30 сражений, более или мнение в 10 странах в ходе их разбирательств за лидерство на рынках смартфонов и планшетов .В октябре 2011 года австралийский суд решил временно прекратить продажи планшета Galaxy Tab производства Samsung E. Это новость стала одной из главных побед компании Apple в патентной войне со своим южнокорейским противником. Но Apple все обвиняет Samsung в плагиате своих технологии touch-screen при выпуске планшета Galaxy Tab . Зимой 2012 года Apple Inc решил обратиться в федеральный суд Калифорнии с заявлением против компании Samsung Electronics Co Ltd, согласно которому южнокорейская компания должна запретить выпуск новых телефонов Galaxy Nexus, немеющих, по мнению американской, компании Apple, патентных прав.
15.10.2012 / Саша / 857 / 0
Подробнее

Куба

Куба


Столица Гавана
Язык испанский
Время отстает от киевского на 7 часов
Курорты
Варадеро
Варадеро –один из самых популярных курортов Кубы. Он расположенный на северном побережье в 134 км от Гаваны, в провинции Матанзас. Варадеро – достаточно большой город, имеющий аэропорт, который ежедневно принимает множество рейсов. Похожие порты. Курорт похож на песчаную косу протяженностью 40 км, где есть самые шикарные отели выдающихся гостиничных сетей
О.Санта-Мария
Остров Санта Мария располагается в Атлантическом океане, Недалеко от стровов Кайо-Коко и Кайо Гильермо и расположен напротив северного берега провинции Вилья Клара. Остров соединён с материком дамбой протяжённость которой 48,6 км. Расстояние до международного аэропорта города Санта Клара - около 110 км и в 386 км до Гаваны.
О.Кайо-Коко
Кайо Коко Является четвертым по величине остров Кубы, площадь которого364 квадратных километра. Распологается он напротив северного побережья провинции Сьего де Авила, в 830 км к востоку от Кубы, и соединен с главным островом 20-километровой дорогой, проходящей по морю. На острове богатая и практически не затронутая человеком природа. Здесь можно полюбоваться многочисленной общиной нарядных фламинго, которые постоянно живущих на острове. Более 26 км пляжей тянутся к северу. Среди них есть защищенные изогнутой линией побережья Ла Хаула, Лос Фламенко-с и Лас Колорадо-с, которые идеально подходят для водного туризма. Своего аэропорта на Кайо Коко нет, но есть в расположенном поблизости городе Сьего де Авила, откуда легко добраться на остров.
15.10.2012 / Мария / 662 / 0
Подробнее