Главная » 2012 » Октябрь » 16

Паскаль

Паскаль - язык программирования

Паскальэто язык программирования для общего назначения. Он является одним из более известных мировых языков программирования, Он используется в случаях для обучения информатике старших классов, и так же является базой для других языков.
История
Язык был назван в честь одного из выдающихся Французских математиков, физиков, специалиста по философии Блеза Паскаля, который был создателем первой мировой механической машины, которая складывала два числа и не более. Язык Паскаль был создан и представлен Николаусом Виртом в 1968 году, после его работы вместе с комитетом разработки стандарта языка Алгол(68). Он был представлен в 1970 г. Виртом как эффективный язык, чтобы способствовать прекрасному, по сути, стилю программирования, и использованию структурного программирования. Последующая его работа была направлена на создание языка системного программирования на основе Паскаля, с сохранением и возможностью вести на его базе системы, целый курс обучения профессионально. Результатом этой работы является — язык Модула-2.
Особенности этого языка Паскаль был первым и немногих таких языков. По мнению Вирта, язык должен дисциплинировать программирование, поэтому, наряду со строгой типизацией, в Паскале сведены настолько к минимуму, что возможные синтаксические неоднозначности, а так же сам синтаксис поставлен, так что даже при знакомстве с языком интуитивно можно его понять. Более или менее первоначально язык имел немалый ряд ограничений:,таких как отсутствие нормальных средств для работы с памятью, ограничение ввода-вывода, не было средств для подключения функций написанных на других языках программирования, невозможность передачи функциям массивов длины. Это разбор недостатков Паскаля того времени был выполнен Б.Керниганом в рассказе «Почему Паскаль не является моим любимым языком в программирование»(этот рассказ вышел в начале 1980, когда уже существовал язык програмирывания Модула-2, который являлся наследником Паскаля, но был избавлен от большинства его недостатков. Некоторые ошибки Паскаля были переделаны в стандарте 1982-1893 годах, в частности, в нем появились точные открытые массивы,каторые дали точено использовать одни и те же роботы для обработки массивов различных размеров. Нужно заметить, что многие недостатки этого языка не проявляются или даже проявляются как его же достоинства при обучении программированию. Мало того, по сравнению с основным языком программирования в академической среде 1970-х Паскаль представлял из себя значительный шаг вперёд.
16.10.2012 / Саша / 1266 / 0
Подробнее

Гаваи

Поездка на Гавайи

Один из моих самых любимых воспоминаний была поездка на Гавайи со своей семьей. Это было на мой выпускной и 18 день рождения. В то время как я был там, я видел красивые восходы и закаты, прекрасные пляжи, и я, плавал у берегов Большого Острова. Были также некоторые недостатки, одним из которых является долгая поездка на самолете. Мы вылетели из Линкольна в Сент-Луисе, а затем взял восемь часов беспосадочного полета на Гавайи. Другой недостаток был мой рост. По дороге у меня было не достаточно места, чтобы размять ноги. На обратном пути я застрял и должен был сидеть прямо все время. В целом, поездка была очень красивой и запоминающейся.

Когда мы сначала прибыли на Гавайи, мы останавливались в красивом месте под названием Каналоа в Кона. Мы расположились прямо на берегу океана, чтобы иметь красивый вид на океан из нашего балкона. Мы также вскоре обнаружили, что мы делили наше место с какими то маленькими зелеными гекконами, которые были везде: внутри и за пределами нашей квартиры. Мой брат уловил одного. В первый день мы поехали на руины, где мы нашли много морских черепах, которые были на пляже. Были также тотемы вместо руин, которые были сделаны древними гавайских людей.

Подводное плавание стало моим любимым делом на Гавайях. Океан был голубого зеленого и кораллового цвета и за подводной жизнью было интересно наблюдать, когда плывешь над ними. Ощущение такое, как будто вы летите. Во время подводного плавания, несколько ярких рыба плыли прямо ко мне. Несколько морских черепах и плавали вокруг нас. Я видел огромные стаи ярко-желтые язычков и другие виды действительно большой рыбы, но я благодарю Бога, что я не видел больших акул, когда я плавал под водой.

Гавайи имеет много прекрасных пляжей и панорамным видов на океан. Один из самых красивых был Хапуна-Бич, где мы приняли несколько солнечных ванн и купались. Мы также попытались заняться серфингом это весело, но может быть очень опасным, даже если вы будете осторожны. Хотя море очень красивое, оно также непредсказуемое и и может быть очень опасным. Волны омываю на берег в разные промежутки времени и с разной высоты, так что они могут сбить вас вниз или тянуть вас, если вы не следите за ней. Если вы не будете осторожны во время серфинга, вы можете по крайней мере получить «полный костюм из песка» или стереть сжечь на спине или на худой конец можно было сломать себе шею, если Вы ударитесь о берег. Это было действительно весело.
16.10.2012 / ВИКТОР / 718 / 0
Подробнее