Главная » География

Австралия

Австралия

Итак, Австралия имеет официальное название Австралийский Союз. Это государство, которое располагается в Южном полушарии, и которое занимает материк Австралия. Хотя , своими размерами Австралия не может состигаться с Россией, она смело занимает шестое место по территории в мире. Австралия подчиняется Великой Британии , так как Англия ещё в 1770 году захватила Австралию , и та в последствии стала её колонией. Официальный язык признан Английский, хотя у жителей Австралии существует некий диалект. Так же и в Новой Зеландии , хотя язык английский , но у них присутствует настолько существенный диалект в речи , что даже сами англичане не понимают их. Население по -последним данным составило около двадцати трёх миллионов человек. Хотя территория страны достаточно большая , но не нужно забывать , что на большей её части находится пустыня и джунгли . Австралийский доллар сейчас в качестве валюты. Австралия полностью окружена океанами и морями и поэтому у берегов с западной части находится огромный коралловый риф. В этой стране для туристов реконструировали заброшенную хижину золотоискателей. Климат очень тёплый прохладно с июня по Август , в этот период температура опускается до +15 градусов, но зато в остальное время температура возрастает до +42. Также благодаря существованию Кораллового Рифа круглый год огромный наплыв туристов едет в Австралию , чтобы погрузиться с аквалангом в прозрачные воды океана.Также много желающих путешествуют туда , для того , чтобы прогуляться по их невообразимым джунглям. Вся та дикая природа , воздух , растения , животные на которых можно посмотреть в природе- всё это очень привлекает людей. К стати, в этой стране родились и выросли многие голливудские актёры. Около берегов Австралии очень богатая и безумно разнообразная водная фауна. Австралия также имеет многочисленную природную фауну на суше. Очень интересно для туристов , которые впервые приехали туда,увидеть в живую стаю австралийских кенгуру в привычной для них среде обитания. Те ощущения ,которые можно испытать там абсолютно не передаваемые.Так что , мой совет по скорей отправляйтесь!
22.10.2012 / Linkoln96 / 789 / 0
Подробнее

Мальдивы

Мальдивы
Кратко для отдыхающих

Мальдивы- Мальдивская республика, государство в Южной Азии.
Мальбивы- расположены в экваториальном поясе, в Индийском океане. Он состоит из 20 коралловых атоллов, некоторые из них необитаемы. Они не входят в часть материка.
Климат субэкваториальный муссонный теплый и влажный.
Столица - Мале.
Язык - Мальдивский, Английский.
Президент Мохаммед Вахид Хассан Маник.
Основа Мальдивского туризма - это сногсшибательный дайвинг. Успехом здесь пользуютсяу молодежи - это сочетания комфорта, роскоши и первобытности одновременно не существует, пожалуй, нигде в мире такого шикарного места для молодых пар. Это одно из тех немногих мест, в которых возможно исполниться чудо: погружение в спокойствие, шикарный вид изумрудных вод и песка, необыкновенной прозрачности. Побывав на Мальдивах, вы сможете увидеть богатый мир животных. Некоторых животных сюда завезли люди. Остальные – это морские птицы. К примеру это морские ласточки, чайки. Вам не смогут испорти отдых ни какие насекомые. Интересно поехать на экскурсии в деревушку для рыболовли ; где-нибудь на необитаемом острове устроить пикник, покататься на лодке или полюбоваться Мальдивами на вертолета. Это прекрасное место что бы поехать со своей второй половинкой, особенно в свадебное путешествие ,только здесь вы спокойно отдохнете. Это место отдыхающий называет «последним раем на земле ».
Запреты:
(!) Запрещено в общественном месте употреблять алкоголь.
(!) Запрещено посещать столицу Мале в пляжной одежде. Стоит надевать длинные юбки или брюки и рубашку.
(!) Купание обнаженными запрещено на всех островах.
Приятного отдыха!!!
22.10.2012 / Khristina / 707 / 0
Подробнее

Рассказ о Украине

Меня зовут Влад, и я родился в Украине. Я здесь уже живу 15 лет. Украина является моей Родиной. И я хочу рассказать о своей стране.
Украина одна из крупнейших стран Восточной Европы. Столица Украины - Киев. Это независимое государство, и оно имеет собственное правительство. Украина имеет государственные границы с Россией, Беларусью и Молдовой. А также она граничит с Польшей, Чехией, Словакией, Венгрией и Румынией. На юге омывается Черным и Азовским морями. Население Украины составляет около 45 миллионов человек.

Люди, живущие в Украине, являются украинцами. Они все разговаривают на украинском языке, официальном языке страны. Национальной валютой в Украине является гривна.

Климат в Украины в целом умеренно-континентальный, являясь субтропическим только на южном берегу Крыма.

Крупнейшие города: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье и некоторые другие.

Есть много достопримечательностей в Украине, и ей есть чем гордиться. Это и Карпаты с их замками, соборами, легендами и уникальными традициями. А Киев - один из старейших городов в Европе. Это и исторические памятники, музеи, театры, залы для выставок, художественные галереи и богатая культурная жизнь.

Есть много праздников в Украине, но я хотел бы рассказать об основных из них. Прежде всего, это Новый год.

Это праздник, когда украшают елку, танцуют рядом с ней и получают подарки. Рождество - это популярный праздник. Утром дети ходят от дома к дому, поют традиционные колядки и желают всего хорошего людям. Люди дают им конфеты, яблоки, печенье и немного денег.
8 марта - это женский праздник. Мы дарим подарки нашим матерям, бабушкам, подругам.
9 мая у нас День Победы. Это очень большой праздник. Мы говорим "спасибо" пожилым людям, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и защищали нашу Родину от фашистов.
Кроме того, весной у нас Пасха. Как правило, люди пекут куличи и красят в разные цвета яйца.
24 августа мы празднуем День Независимости. И 1 сентября праздник для всех, кто учится и работает в школе.

Каждая страна имеет свои национальные блюда. Украинские вареники известны во всем мире. Они очень вкусны. Все, кто попробовал их хоть раз, считает, что они восхитительны. Другое блюдо, которое не сравнится ни с чем, украинский борщ. Я не думаю, что кто-то может готовить его лучше, чем наши украинские женщины.

Украина - наша Родина. Ее люди гостеприимны. И я горжусь, что родился и расту в этой стране.
21.10.2012 / Влад / 30002 / 0
Подробнее
« 1 2 ... 15 16 17 18 »