Главная » 2012 » Октябрь » 23

Прогулки по ИНТЕРНЕТУ

Быстро и с комфортом (Рекомендации по прогулкам в Интернете при модемном соединении).

Основная проблема у web-путешественника, который соединяется со всемирной сетью не по скоростным цифровым линиям, а через модем и дряхлый телефонный кабель, - долгое ожидание вывода очередной страницы. Скорость ее появления зависит не столько от скорости модема, сколько от качества телефонной линии, пропускной способности узла сети (сервера), на котором она располагается, а также от количества желающих именно сейчас посмотреть ту же страничку, которую смотрите вы (особенно если это сайт не крупной компании с мощными компьютерами и скоростным каналом связи, а небольшой фирмы или организации).
Но есть еще одно обстоятельство, влияющее на скорость загрузки страничек. Это величина перекачиваемой страницы, количество картинок в ней. Ведь текстовые составляющие страниц невелики, скачиваются быстро, а вот изображения, которые гораздо объемнее, ползут долго.
Обращайте внимание на значок соединения, появляющийся в области уведомлений - он может помаргивать и подмигивать, указывая на то, что страничка скачивается, работа идет. Но он может и перестать подавать признаки жизни, а значит, никто уже никуда не идет. Двойной щелчок по значку позволит посмотреть, сколько вы уже находитесь на связи, много ли получили данных и много ли передали. Если цифры эти долго не меняются (минуту и более), значит, и вправду связь повисла. Можно попытаться «протолкнуть» веб-страничку, нажав кнопку «Обновить» (или клавишу F5), чтобы дать приказ заново ее загрузить в Ехрlorer. Иногда это помогает, но редко. В такой ситуации, возможно, лучше разорвать связь и установить ее снова.
Этой кнопкой чаще пользуются, чтобы обновить содержимое странички, которая как-то «криво» загрузилась. Или могла измениться с момента загрузки - есть такие стремительно изменяемые страницы.
Может быть, связь и не повисла, но идет туговато, а разрывать ее вы не хотите (к некоторым: провайдерам бывает трудно дозвониться, особенно в часы пик), тогда для ускорения имеет смысл взять да и отменить вывод картинок - на время или даже насовсем, если у вас такая «тугая» связь постоянно.
На странице Сервис ► Свойства обозревателя ► Дополнительно находится большой список параметров браузера, в котором нас сейчас интересует только группа настроек Мультимедиа (рис. 1). Уберите галочки из строк Отображать рисунки, Воспроизводить анимацию, Воспроизводить видео, Воспроизводить звуки и получите большой выигрыш в скорости. При большой потере качества.

Рис. 1. Отключаем показ картинок, анимации и другого «тяжелого» содержимого веб-страниц.
Вы увидите что вместо кнопочки, рисунка или фотографии - рамка и в ней квадратик, а иногда и надпись, заменяющая картинку и поясняющая то, чего вы не видите. Любой нужный вам рисунок вы сможете посмотреть, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав в контекстном меню команду Показать рисунок.
Но даже не показанный на странице рисунок по-прежнему работает как ссылка: щелкая мышкой по пустому квадратику, вы отправляетесь на ту же страницу, па которую отправила бы вас и сама картинка.
Есть, правда, одно исключение - так называемая карта ссылок (image map). Язык HTML позволяет на одно изображение навесить не одну, а несколько гиперссылок. Скажем, левый верхний угол ведет в раздел «Мои фотографии», правый - в раздел «Моя собака», левый нижний - в раздел «Мои друзья» и т. д.
Так вот, когда рисунки отключены, с картой ссылок возникают сложности. Вы не видите изображения и не понимаете, куда щелкать. Единственная ваша надежда на то, что у рисунка сделаны всплывающие подсказки, которые и помогут найти раздел, который вам нужен. Опытные веб-мастера обязательно делают на своих веб-страницах всплывающие подсказки.
Но попав на такую страницу, не стоит мучиться, лучше сразу попросить браузер показать этот самый важный рисунок: щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать команду Показать рисунок. Все остальные останутся не видны, а карта проявится!
Для повышения комфорта в меню Вид (в ИЕ 7 - также в меню кнопки Сервис) есть команда «Во весь экран». Она позволяет убрать с экрана все лишнее, включая даже панель задач Windows, и тем самым значительно увеличить поле обзора. Она же возвращает экран к исходному виду. Есть и удобная горячая клавиша - F11, которая делает то же самое.
В ИЕ 6 от всего виндоузовского и интернетовского оборудования на экране останется только узенькая кнопочная панелька. ИЕ 7 спрячет даже ее. Но когда вы подведёте курсор мышки к верхнему краю экрана, эта версия программы выдвинет вам и кнопочную панель, и адресную строку.
Адресная строка восьмой версии браузера отвечает современным требованиям, предлагая варианты страниц при вводе адреса, состоящие из ранее посещенных сайтов и журнала посещений, а заодно выводя их заголовки страниц. В IE 9 все это сохранилось, а также было дополнено. Так поле поиска теперь совмещено с адресной строкой, а потому она предлагает варианты поисковых запросов. В общем-то, на это способны все современные браузеры.
23.10.2012 / N@stia / 665 / 0
Подробнее

Компьютер в наше время!

В наш бурный век глобальной айподизации и нанотехнологий, когда все сферы жизни усовершенствуются, трудно найти хотя бы один офис, дом или другое учреждение в котором не было бы компьютера. Сейчас нет ни одного человека, который не имел бы доступа к компьютеру.Многие люди уже не представляют своей жизни, учебы и даже работы без компьютера. Первые компьютеры были придуманы, чтобы помогать, человеку в работе с математическими вычислениями, хранения документов строгой важности и тому подобное. Но оказалось, что эти машины могут хранить и воспроизводить любые виды информации.Эта многофункциональная машина - простая, но в тоже время удивительно сложная. Это такие, как печать книг, числовые расчеты, создание и изменение рисунков, фото, фильмов, музыки. Многие науки,машиностроение, промышленность, торговля все они оснащены компьютерами и работают по заданным им программам. На сегодняшний день компьютер превратился в универсальное устройство для обработки всех видов информации.Многие люди и в том числе мы учатся читать и писать, рисовать, на компьютере; на нем же смотрим фильмы, слушаем музыку. Люди с помощью этой машины составляют и передают документы, пишут деловые письма, и т.д. Современные достижения позволяют быстро связаться с помощью интернета с любой точкой земного шара и получить нужную нам информацию. А разнообразные компьютерные игры затягивают нас , что мы забываем о многих разных делах,и обязанностях. Ведь экран компьютера — это сильное излучение, опасное для зрения. Головную боль, усталость и недомогание- вызывает долгое прибывание у компьютера. Научные исследования доказывают, что все эти перечисленные ,, болезни,, которые может нанести организму работа с компьютером. Те, кто разрабатывает последние модели таких электронных машин, в первую очередь не думают о здоровье человека а думают о том как сделать ее более усовершенствованной. Поэтому прочитав, эту статью я призываю вас не оставаться равнодушными!
23.10.2012 / Вадюнчик / 2715 / 0
Подробнее

Преимущества OpenOffice Редактор формул Math в OpenOffice


1.Отсутствие лицензионной денежной платы. OpenOffice.org свободен для любого использования и распространения. Многие возможности, которые являются доступными как дополнение за дополнительную денежную плату в других офисных наборах, в OpenOffice.org свободны.
2.Кросс-платформенность. OpenOffice.org 2.0 работает на нескольких аппаратных архитектурах и под различными системами.
3.Совместимость файлов OpenOffice.org. OpenOffice.org включает возможность экспорта в другие форматы
Загрузить OpenOffice.org можно с домашней страницы:
http://www.openoffice.org

2)Редактор формул Math в OpenOffice.org
Чтобы вставить в текст формулу необходимо зайти в меню [вставка]->[объект]->[формула]. Когда производится выбор редактор формул показывает разметку
item.
Символы <?> необходимо заменить текстом после чего формула обновится и серые квадраты пропадут. Или щёлкнуть правой кнопкой мышки в части окна редактора формул. Это вызывает меню.
Что бы ввести греческие символы нужно писать: %Alpha -> A, %alpha -> α , или через меню [сервис] ->[ каталог]. Для изменения размера формул запустить редактор формул и выбрать [формат] -> [размер шрифтов].
Для создания приоритета порядков используются скобки.
Для перехода на следующую строку (если программа более одной строки) используется оператор newline.
5 times 4 = 5x4
Бесконечность – infinity
∑▒a_n - sum a_n
a_n - a_n
a/b - {a} over {b}
a^2 - a^2
Команды sum и int могут иметь параметры from и to.
Строки матрицы разделяются ##, а элементы в приделах каждой строки #
(matrix{a#b##c#d})
В результате не масштабируются скобки(т.е. они остаются малыми, а не становятся по размеру матрицы). Для того что бы скобки масштабировались нужно ввести left и right.
left(matrix{a#b##c#d}right)
Для того чтобы отмасштабировать фигурные скобки необходимо ввести
Lbrace и rbrace
Например: left lbrace a^2+b^2=c^2 right rbrace
Если нужна одна фигурная скобка то вместо второй пишем none.
Например: left lbrace stack{a^2+b^2=c^2 # a^2-b^2=z^2 } right none
Что бы создать дробь необходимо в поле ввода формулы ввести:
Например: {ax^2+bx+c} over{(a+b)*a(-b)}
Результат: (ax^2+bx+c)/((a+b)*(a-b))

Нумерация функции:
1.Начать новую строку
2.Ввести fn и нажать [F3] (fn будет заменено пронумерованной формулой), затем нужно дважды щёлкнуть левой кнопкой мышки на формуле что бы её отредактировать.

23.10.2012 / Darya / 1496 / 0
Подробнее