Главная » 2012 » Октябрь » 21

Логотип Apple. История появления и развития компании Apple

История появление логотипа Apple и его развитие.Начало развития в современном мире для компании Apple приблизительное начало 32 года назад отчитывая от 2012 года . Её настоящими и первыми основателями были двое неразлучных друга Стива Джобса и его друга Стива Возняка, когда одного раза они придумали создать фирму по производству ПК и комплектующих к нему. Официальная дата начало основание компании Apple по сегодня считается 1 апр. 1976 год. Сегодня говорят что Apple связана тем что когдата основатели просто в телефонном справочнике им захотелось очень просто напросто занять позицию выше самого главного ихнего давнего конкурента Atari. Создатели или проще сказать основатели Apple Стив Джобс и Стив Возняк были очень очень уникальными людьми. Не было бы лишним вспомнить их именно в этой статье.
Джобс С.был рождён в 1955 году. Его мать и представить не могла что она будет матерью будущего комп`ютерного гения бросила он едва успел появиться на этот свет. После этого его родителями стали Клара и Пол Джобсы. Спустя несколько лет лет, Стив Джобс с трудом но всё же нашол свою родную мать и как оказалось, у него также была сестрёнка – Мона Симпсон, которая являлась очень известной американской писательницей.Сестра даже посвятила Стиву одну из самых уникальных книг в мире которую написала сама : «Обычный парень». В детстве Стив Джобс был очень трудным ребёнком он никогда не кого не слушал и это очень усложняло задачу по воспитанию Стива Джобса . У Стива были все причины для того что бы попасть для постоянного постояльца колоний для несовершеннолетних. Всю эту ситуацию в его жизни изменила его любимая школа, а точнее в то время хорошие, интересные и интелектуальные преподаватели они показали ему смысл жизни как надо жить и зачем он живёт в этой жизни. Благодаря своим преподователям Стив Джобс наканецтаки понял что владеет очень великими знаниями значительно занимательнее, чем нарушать закон в его жизни стало веселее и светлее он блогодарил своих учителей за это свою жизнь. После этого было очень важное событие в его жизни которая уже считалась классикой специальной литературы.
В то время логотип Apple пытался создаться с тем расчетом чтоб потом спустя несколько лет была возможность произвести ассоциацию с яблоком но с которыми когда-то не смог устоять Адам. Так после этого Стив Джобс ишёл по своей жизни тогда с его любимым слоганом «Think different» и поначалу у Apple на том плохом логотипе было изображено Ньютон под яблоней.
Когда Стиву Джобсу исполнилось 12 лет от рождения он подумал сделать а точней спаять для его любимого школьного кабинета физики индикатор частот электротока. Для спавки нужных деталей не оказалось в простой школе. Когда подросток позвонил Уильяму Хьюлетту в то время лидеру американского бизнеса в то время он и попросил нужные детали для того чтобы спаять индикатор частот электротока . Их ний розговор длился приблизительно около 20 мин после которого Стив Джобс получил не только те детали которые отсутствывали но и неожиданою работу на всё лето .Проходя некоторое время , Стив Джобс случайно познакомился с сегоднищнем совладелбцем Apple. Несмотря на разногласие в вкусах и в во характере они очень быстро нашли между собой общий язык. Возникли также очень очень был талантливым юношей в то время таких было мало. Он попытался собрать очень такую себе непростую модель обычного калькулятора и почти продумал изобретение самого первого персонального компьютера который до тех времён еще не существовал. Обое Стива вскоре они стали постоянно посещять лекции, которые тогда проводились в корпорации Hewlett-packard где на летнее время они подробатывали и набирались необходимого опыта.
Потом Джобс проник идею в то время сообщества хиппи и уехал с ними далёкую Индию а он стал главным инженером в той самой компании. После возвращении из Индии Стив Джобс значительно изменился. Его какбутто подменили. Он никогда небыл похож на токого человека и не рассказывал о том что с ним и его друзьями произошло в той стране. После этого Стива друзья опять стали работать над осуществлением их ней самой лучшей задумки, сделать на то время компьютер наконец таки персональным.
В 1975 году Стив Возняк впервые в жизни представился с наконец таки готовой на то время моделью ПК перед руководством Hewlett-packard.
Но иногда бывает что его изобретение не вызвали великого интереса вообще никому в то время не было интереса до ПК, которое б не хотелось бы использовать просто как например электронный шкаф для того что бы вести большой бизнес. В корпорации Atari на ПК смотрели также само скептично. Тогда Стив Джобс подума и решил: надо брать инициативу под свои руки. Он уговаривал своего коллегу и лучшего товарища Стива Возняка и сотрудников Atari Рона Вейна создать свою собственую фирму для выпуска ПК.
Компания Apple в то время прошла через большие и маленькии: взлеты и падения поражения и наконец таки победы. В 1980 году эта фирма обрела национальное признание среди производительности компьютера. В штатах работники компании были было чуть больше нескольких сотен людей, продукции реализовывались не только на теретории Штатах, но и за их ними пределами. Финансистами и до этих пор думают о необычном успехе двоих Стивов. Слишком как то удивительно и уникальна их компания, удивительной на то время но в сё таки успешной. ПК очень быстро ворвались в жизнь млрд людей в этом мире. За 2 десятка лет они очень надежно и старательно укрепились на своих позициях в верных помощниках и в производстве образование организационных и многих велиеих и других сферах. Слово Стива Джобса, которые он сказал еще в 80-х годах стали в современном мире пророческими: «В этом десятилетии человек и компьютер впервые встретились. И по каким то неведомых причинах мы оказались в нужное время и в нужном месте чтобы делать все что возможное для нашего успеха и пробы развитее этого романа».
21.10.2012 / tohaaa19 / 1081 / 0
Подробнее

Рассказ о Украине

Меня зовут Влад, и я родился в Украине. Я здесь уже живу 15 лет. Украина является моей Родиной. И я хочу рассказать о своей стране.
Украина одна из крупнейших стран Восточной Европы. Столица Украины - Киев. Это независимое государство, и оно имеет собственное правительство. Украина имеет государственные границы с Россией, Беларусью и Молдовой. А также она граничит с Польшей, Чехией, Словакией, Венгрией и Румынией. На юге омывается Черным и Азовским морями. Население Украины составляет около 45 миллионов человек.

Люди, живущие в Украине, являются украинцами. Они все разговаривают на украинском языке, официальном языке страны. Национальной валютой в Украине является гривна.

Климат в Украины в целом умеренно-континентальный, являясь субтропическим только на южном берегу Крыма.

Крупнейшие города: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье и некоторые другие.

Есть много достопримечательностей в Украине, и ей есть чем гордиться. Это и Карпаты с их замками, соборами, легендами и уникальными традициями. А Киев - один из старейших городов в Европе. Это и исторические памятники, музеи, театры, залы для выставок, художественные галереи и богатая культурная жизнь.

Есть много праздников в Украине, но я хотел бы рассказать об основных из них. Прежде всего, это Новый год.

Это праздник, когда украшают елку, танцуют рядом с ней и получают подарки. Рождество - это популярный праздник. Утром дети ходят от дома к дому, поют традиционные колядки и желают всего хорошего людям. Люди дают им конфеты, яблоки, печенье и немного денег.
8 марта - это женский праздник. Мы дарим подарки нашим матерям, бабушкам, подругам.
9 мая у нас День Победы. Это очень большой праздник. Мы говорим "спасибо" пожилым людям, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и защищали нашу Родину от фашистов.
Кроме того, весной у нас Пасха. Как правило, люди пекут куличи и красят в разные цвета яйца.
24 августа мы празднуем День Независимости. И 1 сентября праздник для всех, кто учится и работает в школе.

Каждая страна имеет свои национальные блюда. Украинские вареники известны во всем мире. Они очень вкусны. Все, кто попробовал их хоть раз, считает, что они восхитительны. Другое блюдо, которое не сравнится ни с чем, украинский борщ. Я не думаю, что кто-то может готовить его лучше, чем наши украинские женщины.

Украина - наша Родина. Ее люди гостеприимны. И я горжусь, что родился и расту в этой стране.
21.10.2012 / Влад / 30002 / 0
Подробнее