Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Логотип Apple. История появления и развития компании Apple
22:59
Логотип Apple. История появления и развития компании Apple
История появление логотипа Apple и его развитие.Начало развития в современном мире для компании Apple приблизительное начало 32 года назад отчитывая от 2012 года . Её настоящими и первыми основателями были двое неразлучных друга Стива Джобса и его друга Стива Возняка, когда одного раза они придумали создать фирму по производству ПК и комплектующих к нему. Официальная дата начало основание компании Apple по сегодня считается 1 апр. 1976 год. Сегодня говорят что Apple связана тем что когдата основатели просто в телефонном справочнике им захотелось очень просто напросто занять позицию выше самого главного ихнего давнего конкурента Atari. Создатели или проще сказать основатели Apple Стив Джобс и Стив Возняк были очень очень уникальными людьми. Не было бы лишним вспомнить их именно в этой статье.
Джобс С.был рождён в 1955 году. Его мать и представить не могла что она будет матерью будущего комп`ютерного гения бросила он едва успел появиться на этот свет. После этого его родителями стали Клара и Пол Джобсы. Спустя несколько лет лет, Стив Джобс с трудом но всё же нашол свою родную мать и как оказалось, у него также была сестрёнка – Мона Симпсон, которая являлась очень известной американской писательницей.Сестра даже посвятила Стиву одну из самых уникальных книг в мире которую написала сама : «Обычный парень». В детстве Стив Джобс был очень трудным ребёнком он никогда не кого не слушал и это очень усложняло задачу по воспитанию Стива Джобса . У Стива были все причины для того что бы попасть для постоянного постояльца колоний для несовершеннолетних. Всю эту ситуацию в его жизни изменила его любимая школа, а точнее в то время хорошие, интересные и интелектуальные преподаватели они показали ему смысл жизни как надо жить и зачем он живёт в этой жизни. Благодаря своим преподователям Стив Джобс наканецтаки понял что владеет очень великими знаниями значительно занимательнее, чем нарушать закон в его жизни стало веселее и светлее он блогодарил своих учителей за это свою жизнь. После этого было очень важное событие в его жизни которая уже считалась классикой специальной литературы.
В то время логотип Apple пытался создаться с тем расчетом чтоб потом спустя несколько лет была возможность произвести ассоциацию с яблоком но с которыми когда-то не смог устоять Адам. Так после этого Стив Джобс ишёл по своей жизни тогда с его любимым слоганом «Think different» и поначалу у Apple на том плохом логотипе было изображено Ньютон под яблоней.
Когда Стиву Джобсу исполнилось 12 лет от рождения он подумал сделать а точней спаять для его любимого школьного кабинета физики индикатор частот электротока. Для спавки нужных деталей не оказалось в простой школе. Когда подросток позвонил Уильяму Хьюлетту в то время лидеру американского бизнеса в то время он и попросил нужные детали для того чтобы спаять индикатор частот электротока . Их ний розговор длился приблизительно около 20 мин после которого Стив Джобс получил не только те детали которые отсутствывали но и неожиданою работу на всё лето .Проходя некоторое время , Стив Джобс случайно познакомился с сегоднищнем совладелбцем Apple. Несмотря на разногласие в вкусах и в во характере они очень быстро нашли между собой общий язык. Возникли также очень очень был талантливым юношей в то время таких было мало. Он попытался собрать очень такую себе непростую модель обычного калькулятора и почти продумал изобретение самого первого персонального компьютера который до тех времён еще не существовал. Обое Стива вскоре они стали постоянно посещять лекции, которые тогда проводились в корпорации Hewlett-packard где на летнее время они подробатывали и набирались необходимого опыта.
Потом Джобс проник идею в то время сообщества хиппи и уехал с ними далёкую Индию а он стал главным инженером в той самой компании. После возвращении из Индии Стив Джобс значительно изменился. Его какбутто подменили. Он никогда небыл похож на токого человека и не рассказывал о том что с ним и его друзьями произошло в той стране. После этого Стива друзья опять стали работать над осуществлением их ней самой лучшей задумки, сделать на то время компьютер наконец таки персональным.
В 1975 году Стив Возняк впервые в жизни представился с наконец таки готовой на то время моделью ПК перед руководством Hewlett-packard.
Но иногда бывает что его изобретение не вызвали великого интереса вообще никому в то время не было интереса до ПК, которое б не хотелось бы использовать просто как например электронный шкаф для того что бы вести большой бизнес. В корпорации Atari на ПК смотрели также само скептично. Тогда Стив Джобс подума и решил: надо брать инициативу под свои руки. Он уговаривал своего коллегу и лучшего товарища Стива Возняка и сотрудников Atari Рона Вейна создать свою собственую фирму для выпуска ПК.
Компания Apple в то время прошла через большие и маленькии: взлеты и падения поражения и наконец таки победы. В 1980 году эта фирма обрела национальное признание среди производительности компьютера. В штатах работники компании были было чуть больше нескольких сотен людей, продукции реализовывались не только на теретории Штатах, но и за их ними пределами. Финансистами и до этих пор думают о необычном успехе двоих Стивов. Слишком как то удивительно и уникальна их компания, удивительной на то время но в сё таки успешной. ПК очень быстро ворвались в жизнь млрд людей в этом мире. За 2 десятка лет они очень надежно и старательно укрепились на своих позициях в верных помощниках и в производстве образование организационных и многих велиеих и других сферах. Слово Стива Джобса, которые он сказал еще в 80-х годах стали в современном мире пророческими: «В этом десятилетии человек и компьютер впервые встретились. И по каким то неведомых причинах мы оказались в нужное время и в нужном месте чтобы делать все что возможное для нашего успеха и пробы развитее этого романа».
Категория: Информатика | Просмотров: 1082 | Добавил: tohaaa19 | Теги: Логотип Apple | Рейтинг: 0.0/0
гдз математика 6 клас по Мерзляку