Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Рассказ о Украине
10:58
Рассказ о Украине
Меня зовут Влад, и я родился в Украине. Я здесь уже живу 15 лет. Украина является моей Родиной. И я хочу рассказать о своей стране.
Украина одна из крупнейших стран Восточной Европы. Столица Украины - Киев. Это независимое государство, и оно имеет собственное правительство. Украина имеет государственные границы с Россией, Беларусью и Молдовой. А также она граничит с Польшей, Чехией, Словакией, Венгрией и Румынией. На юге омывается Черным и Азовским морями. Население Украины составляет около 45 миллионов человек.

Люди, живущие в Украине, являются украинцами. Они все разговаривают на украинском языке, официальном языке страны. Национальной валютой в Украине является гривна.

Климат в Украины в целом умеренно-континентальный, являясь субтропическим только на южном берегу Крыма.

Крупнейшие города: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье и некоторые другие.

Есть много достопримечательностей в Украине, и ей есть чем гордиться. Это и Карпаты с их замками, соборами, легендами и уникальными традициями. А Киев - один из старейших городов в Европе. Это и исторические памятники, музеи, театры, залы для выставок, художественные галереи и богатая культурная жизнь.

Есть много праздников в Украине, но я хотел бы рассказать об основных из них. Прежде всего, это Новый год.

Это праздник, когда украшают елку, танцуют рядом с ней и получают подарки. Рождество - это популярный праздник. Утром дети ходят от дома к дому, поют традиционные колядки и желают всего хорошего людям. Люди дают им конфеты, яблоки, печенье и немного денег.
8 марта - это женский праздник. Мы дарим подарки нашим матерям, бабушкам, подругам.
9 мая у нас День Победы. Это очень большой праздник. Мы говорим "спасибо" пожилым людям, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и защищали нашу Родину от фашистов.
Кроме того, весной у нас Пасха. Как правило, люди пекут куличи и красят в разные цвета яйца.
24 августа мы празднуем День Независимости. И 1 сентября праздник для всех, кто учится и работает в школе.

Каждая страна имеет свои национальные блюда. Украинские вареники известны во всем мире. Они очень вкусны. Все, кто попробовал их хоть раз, считает, что они восхитительны. Другое блюдо, которое не сравнится ни с чем, украинский борщ. Я не думаю, что кто-то может готовить его лучше, чем наши украинские женщины.

Украина - наша Родина. Ее люди гостеприимны. И я горжусь, что родился и расту в этой стране.
Категория: География | Просмотров: 30003 | Добавил: Влад | Теги: Украина, украины | Рейтинг: 4.1/54
гдз математика 6 клас по Мерзляку